Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2126 просмотров

Казахстан поставит в Китай 100 тысяч тонн пшеницы

Китай собирается закупить у Казахстана 100 тысяч тонн пшеницы.

Китай собирается закупить у Казахстана 100 тысяч тонн пшеницы. Соответствующее соглашение было подписано председателем правления АО "Национальный управляющий холдинг "КазАгро" Дулатом Айтжановым и вице-президентом Китайской Национальной компании "Корпорация КОФКО Лимитед" ЦзинтаоЧжи.


"Согласно двустороннему документу Корпорация КОФКО, которая информирована о планах Холдинга "КазАгро" по расширению экспорта в Китайскую Народную Республику, намерена импортировать 100 тыс. тонн казахстанской продовольственной пшеницы со стороны Холдинга "КазАгро" в период 2014/15 годы по справедливой рыночной цене. Кроме того, в целях расширения объема торговли пшеницей между двумя государствами, а также для осуществления транзитной торговли в третьи страны, стороны выразили готовность обсудить вопрос совместного финансирования строительствазернового терминала для перевалки", - говорится в сообщении.

В будущем корпорация КОФКО и Холдинг "КазАгро" намерены увеличить объем торговли пшеницей. Как отметил по результатам переговоров руководитель "КазАгро" Дулат Айтжанов, Китай является одним из стратегически важных рынков для казахстанской пшеницы и других зерновых и масличных культур

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.