Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2396 просмотров

Россия готова помочь Казахстану ускорить вступление в ВТО

Россия намерена способствовать вступлению Казахстана во Всемирную торговую организацию (ВТО).

Россия намерена способствовать вступлению Казахстана во Всемирную торговую организацию (ВТО), сообщают российские СМИ со ссылкой на министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева.

«Мы считаем, что в принципе конструкция вступления сформирована. Сейчас нам нужно тоже общими усилиями максимально процесс ускорять», — сказал Улюкаев.

По его словам, одним из самых важных результатов девятой министерской конференции ВТО стало решение возобновить Дохийский раунд переговоров, который начался в 2001 году в Катаре и призван разрешить существующие торговые противоречия между странами с разным уровнем экономического развития. Этот раунд предполагает масштабное обновление действующих соглашений как по торговле товарами, так и услугами, а также защите интеллектуальных прав. Сложности в переговорах связаны со стремлением многих стран сохранить сельскохозяйственные субсидии.

«После Балийской конференции прошло почти полгода, и остается уже не так много времени, чтобы по решению конференции выработать “дорожную карту”, как нам ревитализировать Дохийский раунд. Пора ускоряться на самом деле», — сказал Улюкаев.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.