Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5616 просмотров

Инвесторов в РК освободят на 10 лет от подоходного налога

Казахстан намерен создать максимально благоприятный режим для привлечения иностранных инвестиций, сообщил президент РК Нурсултан Назарбаев.

Казахстан намерен создать максимально благоприятный режим для привлечения иностранных инвестиций, сообщил президент РК Нурсултан Назарбаев.

"Основой модернизации нашей экономики является активная работа по привлечению инвестиций - как иностранных, так и отечественных. Мы намерены создать максимально благоприятный инвестиционный климат для этого. С этой целью в текущем году мы примем новый закон по совершенствованию инвестиционного законодательства", - сказал он на 47-м ежегодном заседании Азиатского банка развития в воскресенье.

"Мы планируем освободить инвесторов от уплаты корпоративного подоходного налога на 10 лет, ввести инвестиционные субсидии, обеспечить стабильность законодательства и прогнозируемость тарифов, упростить ввоз иностранной рабочей силы. Работа с инвесторами будет осуществляться по принципу одного окна", - добавил президент.

Назарбаев напомнил, что также будет создан институт инвестиционного омбудсмена.

"С 1997 года валовой внутренний продукт страны увеличился в 10 раз, среднегодовой темп роста ВВП составил около 6%. Казахстан вошел в пятерку наиболее быстроразвивающихся стран за 15 лет", - сказал он.

По словам президента, это позволило более чем в 2 раза повысить доходы населения, а уровень бедности сократился в 13 раз - с 38% до 3%.

Источник: КазТАГ

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.