Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2956 просмотров

Недостача в 1 млрд тенге обнаружена в Народном банке

Прокуратура Мангыстауской области направила в Актауский городской суд уголовное дело по факту недостачи денег в банкоматах Народного банка Казахстана.

Прокуратура Мангыстауской области направило в Актауский городской суд уголовное дело по факту недостачи денег в банкоматах Народного банка Казахстана.

«В недостаче денег в банкоматах Народного банка Казахстана обвиняются бывшие сотрудники Мангыстауского филиала АО «Народный банк Казахстана». Так, бывший заместитель операционного отделения, бывший начальник отдела кассы пересчета, ведущий кассир отдела кассы пересчета, ведущий кассир отдела операционной кассы и старший кассир обвиняются по статье «Присвоение или растрата вверенного чужого имущества». Им грозит тюремный срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества», - рассказали в прокуратуре области.

На скамье подсудимых также оказался бывший ведущий кассир отдела кассы пересчета. Его обвиняют по статьям «Пособничество в совершении преступления» и «Присвоение или растрата вверенного чужого имущества».

Читайте также: Сразу после девальвации в Казахстан завезли 4 самолета валюты

Экс-директора Мангыстауского областного филиала АО «Народный банк Казахстана» обвиняют по статье «Недобросовестное отношение к обязанностям».

«Действиями обвиняемых был причинен ущерб филиалу банка на сумму 992 407 406 тенге. В ходе следствия был обеспечен возврат на сумму 156 миллионов тенге, наложен арест на четыре машины, восемь квартир на сумму около 120 миллионов тенге», - говорится в сообщении пресс-службы.

Некоторые подсудимые находятся под стражей, другие были выпущены под залог и подписку о невыезде. Свою вину признали не все обвиняемые.

Источник: Казинформ, Total.kz

Автор — Яна

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    А зачем брать из банкомата, когда можно не доложить. Или же снять мелочь ввиде комиссии с наших карт-счетов.

    0
    0