Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3175 просмотров

Актобе получит 800 млн тенге на дороги, учебу и ремонт школ

Eurasian Resources Group (ERG, владелец ENRC) выделит в текущем году 800 млн тенге (182,05/$1) на реализацию различных социальных проектов в Актюбинской области Казахстана

Eurasian Resources Group (ERG, владелец ENRC) выделит в текущем году 800 млн тенге (182,05/$1) на реализацию различных социальных проектов в Актюбинской области.

Меморандум о сотрудничестве в реализации социальных проектов на 2014 год подписали главный исполнительный директор ERG Luxembourg Бенедикт Соботка и аким Актюбинской области Архимед Мухамбетов.

Среди наиболее крупных проектов 2014 года – ремонт дорог и благоустройство дворов в областном центре, развитие социальной инфраструктуры в Хромтау, продолжение ежегодной поддержки Хромтауского горно-технического колледжа. Финансирование осуществляется корпоративным фондом "ENRC Комек" и АО "ТНК "Казхром".

За последние три года на развитие области группа ENRC отправила более 2 млрд тенге. В том числе на такие крупные проекты, как строительство теннисного корта в Актобе, жилых домов для сотрудников компании и капитальные ремонты школ и детских садов в Актобе и Хромтау.

Источник: Интерфакс

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.