Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3442 просмотра

В РК до 1 мая объявлен мораторий на изменение тарифов на регулируемые услуги

В Казахстане до 1 мая объявлен мораторий на изменение тарифов на регулируемые услуги. Об этом сегодня в ходе правительственного часа в своем докладе сообщил председатель агентства по регулированию естественных монополий Мурат Оспанов

В Казахстане до 1 мая объявлен мораторий на изменение тарифов на регулируемые услуги. Об этом сегодня в ходе правительственного часа в своем докладе сообщил председатель агентства по регулированию естественных монополий Мурат Оспанов, передает корреспондент BNews.kz.

«Все изменения тарифов на регулируемые коммунальные услуги осуществляется с учетом запланированного коридора инфляций, рекомендованного правительством. В 2013 году обеспечен вклад в инфляцию на уровне 1.15% при плане 1,2%. В текущем году данная работа будет продолжена. В настоящее время объявлен мораторий на изменение тарифов на регулируемые услуги до 1 мая.

Также глава АРЕМ отчитался о работе по рассмотрению тарифов за 2013 год. Так, в ходе проделанной работы было рассмотрено 1073 заявки субъектов естественных монополий, по 406 заявкам отказано, из них снижено 29 тарифов. Вместе с тем, субъектами — доминантами подано 129 уведомлений о повышении, по 55 уведомлениям вынесен запрет на повышение, в том числе 22 тарифа снижено.

Вся работа, по словам М. Оспанова, осуществляется строго в соответствии с требованиями законодательства.

Источник: BNews.kz

Автор — Яна

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    ну прям огромное спасибо, хоть месяц один поживем как белые люди

    0
    0