Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9246 просмотров

Альянс Банк поглотит Темир Банк

Совсем скоро два банка объединятся. Пока же Альянс Банк продолжает кредитовать частные и юридические лица.

Совсем скоро два банка объединятся. Пока же Альянс Банк продолжает кредитовать частные и юридические лица. Процентные ставки по текущим и будущим вкладам и кредитам не изменились.

Как заявило сегодня руководство банка, сейчас казахстанцы стараются брать кредиты не в иностранной валюте, а в тенге. Это связано с тем, что люди опасаются очередного роста курса доллара. К тому же банкиры сообщают о том, что вкладчики начали постепенно возвращать свои деньги на депозиты.

По мнению руководства банка, это хороший признак. Особенно перед началом слияния с Темир Банком. Сейчас 80% акций Темир Банка и 67% акций Альянс Банка принадлежат фонду «Самрук-Казына». По словам Исатаева, процедура слияния может завершиться в конце лета 2014 года.

Слияние пройдет в два этапа: сначала банки объединятся юридически, и только после этого физически. Пока что неизвестно, как будет называться объединенный банк.

Источник: Total.kz

Автор — Яна

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Будет Альянс Железного Банка.

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    "Слияние пройдет в два этапа: сначала банки объединятся юридически, и только после этого физически. Пока что неизвестно, как будет называться объединенный банк." А хyли там думать-то? Объебанк! Никак не иначе!

    0
    0
  • geniz

    geniz

    Да всё нормально! Будет АТБ — АльянсТемирБанк.

    0
    0