Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4042 просмотра

В Казахстане ни один банк не будет банкротом

Президент Назарбаев заявил, что Казахстан не допустит банкротства коммерческих банков.

Президент Назарбаев заявил, что Казахстан не допустит банкротства коммерческих банков.

"У нас вполне здоровая экономика, и ничего катастрофического не случилось. И сегодня ни один банк в стране не будет банкротом. Мы не допустили этого в 2009 году в отношении БТА и других банков, потому что там были сбережения наших граждан. Этого мы не допустим и сейчас", - сказал Назарбаев на совещании по вопросам стимулирования предпринимательства и оздоровления финансового сектора.

Читайте также: Лживые SMS посылали работники юридической фирмы и банка

Высказывания президента приводит его пресс-служба.

"Мы гарантируем сохранность вкладов большинства населения. А те, кто спровоцировал ажиотаж вокруг банков, уже найдены и будут привлечены к ответственности. Мы все хотим нашей стране спокойствия и стабильности, это задача всех казахстанцев. Все, что мы планировали, мы всегда исполняли", - подчеркнул Назарбаев.

Источники: Total.kz, Akorda.kz

Автор — Яна

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    Или у вас это заказные ответы???? тогда народ попал, и 11 го тоже попал, по гарнатии нихрена не светит. сегодня в больнице видел бабушку лет 80, с медалями на кажекее, она носит эти медали, гордится ими, а пусть эти чинуши объяснят ей, что ее пенсия при увеличении на 14% ушла в минус при 20%-м поднятие бакса, и соответственно цен?!! за что она боролась? или на то и напоролась? я - из народа, я частичка народа, я народ! и я хочу чтобы эта бабушка гордилась своей страной, нами и президентом. я многого хочу???

    0
    0
  • shaman

    shaman

    думаю ЭТИ БАНКИ сами сделали эту фишку, наварились на процентах, которые оставляет вкладчик.

    0
    0
  • Cooler

    Cooler

    Да да. Я тоже в начале запаниковал. Как так, сразу три банка банкроты??Потом сел спокойно, подумал. И решил что все это туфта. Во первых почему сразу три банка, которые кстати стабильные. Во вторых, почему именно только три банка, если уж систему упала то почему не вся. И в третьих, есть же закон гарантирования вкладов населения

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    "Мы все хотим нашей стране спокойствия и стабильности" а как же МЫ-НАРОД этого хотим!!!

    0
    0