Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4843 просмотра

В Астане низкое качество дорог - президент РК

Президент не доволен качеством строительства дорог в Астане и на окраине столицы. На ремонт и строительство покрытия было выделено более 100 млрд тенге, но на дорогах множество ям

Президент Казахстана не доволен качеством строительства дорог в Астане и на окраине столицы. На ремонт и строительство покрытия было выделено более 100 млрд тенге, но на дорогах множество ям. Об этом сообщил Назарбаев в ходе совещания по вопросам развития Астаны.

«За последние 3 года на ремонт и строительство дорог выделено более 100 млрд тенге, однако качество работ низкое. (...) На окраинах люди проехать не могут от выбоин. В центре, да, хорошо, где я езжу и начальство ездит. Вы обратите внимание, где живет основной народ», - сообщил президент РК. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: До конца года РК планирует ограничить поставки российских нефтепродуктов

«Почему каждый год после весны все дороги в ямах? Потому что качество строительства (недостаточное), потому что кто-то схлюздил, кто-то на этом заработал. Асфальт был некачественным, строительство было некачественным», - добавил глава государства.

Назарбаев также напомнил, что в Астане нужно делать 4-5-полосные дороги, но их продолжают строить двухполосными. Акцентировал внимание, что всемирная выставка ЕХРО-2017 станет «часом истины» и экзаменом для Астаны.

«Если даже сейчас такие пробки, что нам ожидать на EXPO (2017 года), когда за три месяца нас посетят 5 млн или больше граждан?» - сказал Назарбаев.

Власти города уделяют мало внимания применению мостов и дорожных развязок, считает президент. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.