Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3341 просмотр

Самый популярный город РК, в который готовы переехать ради работы – Астана

7% соискателей ради работы готовы переехать в Астану - результаты исследования компании HeadHunter

Исследовательский центр компании HeadHunter проанализировал  34 824 резюме, размещенных в феврале и марте 2013 года на hh.kz, и выяснил, что самый популярный город, в который согласны переехать иногородние соискатели – Астана (7% кандидатов указали столицу). Далее следует Алматы – 4% соискателей согласны приехать трудиться в Южную столицу по приглашению работодателей. Готовность переехать в Атырау по работе выразили 1,25% соискателей последних двух месяцев, а каждый сотый принял бы предложение от работодателей Актау.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: К чему приведет повышение пенсионного возраста для женщин

42% специалистов, зарегистрированных на hh.kz с февраля по март 2013 г., указали в своих резюме свободное владение казахским языком, а базовый уровень владения гос. языком отмечен в 48% анкет.

По результатам прошедших трех месяцев 2013 г., март показал спад активности соискателей Казахстана: резюме размещено на 13% меньше, и отклики уменьшились почти на четверть (23%). В то же время предложения работодателей в количественном аспекте держатся сравнительно ровно (с незначительными показателями в сторону увеличения) – на каждый месяц пришлось более чем по 11 тысяч вакансий.

Диапазон

По материалам: HeadHunter

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.