Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6622 просмотра

Минобороны РК планирует наладить производство беспилотников

Производство беспилотных летательных аппаратов необходимо наладить в Казахстане, считает заместитель министра обороны РК Сергей Громов

Производство беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) необходимо наладить в Казахстане, считает заместитель министра обороны РК Сергей Громов.

«Мы хотим не просто приобрести летательные беспилотные аппараты. Мы хотим, чтобы они передавались, как минимум, с техническим обслуживанием. И, вообще, наша цель - создание здесь сборки, производства легких, средних (БПЛА). Ну, тяжелых, - это уже вопрос большой. Их не так уж и много нужно», - сказал С. Громов корреспонденту КазТАГ в кулуарах правительства во вторник.

По его словам, испытания различных моделей БПЛА в войсках продолжается, дата международного тендера пока не определена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В РК собрали первый солнцемобиль (ВИДЕО)

«Сегодня еще проходят испытания. Мы через «Казспецэкспорт», нашу организацию, проводим тестирование самых лучших образцов: израильских, российских, украинских, белорусских», - добавил он.

С. Громов отметил, что будут закуплены БПЛА всех типов. Малые, вертолетного типа, запускающиеся с «руки», а также средние и большие, выполняющие разведывательно-ударные функции.

«Мы все 3 типа будем приобретать, и что-то (из них) осваивать в производстве», - заключил он.

Как сообщалось, испытания БПЛА проходят в 36 десантно-штурмовой бригаде аэромобильных войск вооруженных сил РК в Астане.

Планируется, что в 2014 году после выбора страны-поставщика беспилотники поступят на вооружение в разведывательные подразделения вооруженных сил Казахстана.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.