Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2650 просмотров

Государственные деньги нужно использовать рационально - Назарбаев

Надо прекращать практику нерационального использования государственных денежных средств. Министерство должно стать органом, координирующим их эффективное применение

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял министра экономики и бюджетного планирования Ерболата Досаева, сообщила пресс-служба главы государства.

«Мы выделяем огромные средства, в особенности на развитие образования, здравоохранения. В частности, я уже неоднократно говорил об изменении СНиПов, которые должны быть адаптированы к действующим условиям. Надо прекращать практику нерационального использования государственных денежных средств. Министерство должно стать органом, координирующим их эффективное применение. Надо следить за тем, чтобы государственные расходы не росли из года в год», - цитирует пресс-служба слова президента в сообщении, размещенном на официальном сайте Ак орды в среду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актюбинской области заведено уголовное дело на компанию, которая уклонилась от уплаты налогов на сумму около 3 млрд тенге

В свою очередь, Е.Досаев доложил главе государства об основных итогах деятельности министерства за прошлый год и представил ключевые направления предстоящей работы.

«Мы планируем увеличение бюджетов развития и снижение текущих расходов государственных органов. Так, для стабильного роста экономики доля бюджета развития должна составлять не менее 30-40%. Только в этом случае мы сможем обеспечить устойчивый рост экономики», - отметил министр.

По итогам встречи глава государства дал ряд конкретных поручений по обеспечению экономического роста страны.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.