Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4296 просмотров

За 6 месяцев в Атырауской области планируют построить завод по переработке козьего молока

Аким области рассмотрел и обсудил с предпринимателями более двадцати инициативных проектов и пути их реализации

В Атырауской области предложили построить завод по переработке козьего молока, сообщает пресс-служба акима области.

Сообщается, что глава области рассмотрел и обсудил с предпринимателями более двадцати инициативных проектов и пути их реализации. Бизнесмены представили различные идеи - от запуска промышленных объектов и до проектов по использованию альтернативных источников энергии. В частности, исполнительный директор компании "Келешек" Бейбит Бисекеш планирует открыть в Атырауской области завод по переработке козьего молока. Согласно проекту, завод будет иметь мощность три тонны в сутки. Предприятие будет выпускать молочные продукты для детей и взрослых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сельскому бизнесу нужны кредиты на кафе и бани

"Для строительства завода и обучения специалистов достаточно шести месяцев. Необходимое оборудование планируем приобрести в Германии. Также мы намерены обучить специалистов-ветеринаров в России, всего 50 человек, которые будут обеспечены постоянными рабочими местами. А коз, которые приспособлены к атырауским климатическим условиям, мы хотим завезти из Европы", - рассказал предприниматель.

Кроме того, по сообщению пресс-службы, в ближайшее время будут рассмотрены проекты по строительству заводов по переработке твердых бытовых отходов, выпуску безалкогольных напитков. "Все представленные проекты в обязательном порядке будут тщательно проверены и рассмотрены. Тем, которые будут признаны актуальными и необходимыми для нашего региона, в ближайшее время будет оказана поддержка" - заявил аким Атырауской области Бактыкожа Измухамбетов.

Диапазон

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.