Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4416 просмотров

Назарбаев поручил Мухамбетову следить за развитием индустриальной госпрограммы

Назарбаев поручил акиму Актюбинской области Архимеду Мухамбетову держать на особом контроле ход реализации индустриальной госпрограммы

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил акиму Актюбинской области Архимеду Мухамбетову держать на особом контроле ход реализации в области государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития (ПФИИР), сообщила пресс-служба президента.

«Глава государства Нурсултан Назарбаев принял акима Актюбинской области Архимеда Мухамбетова. (…) По итогам встречи глава государства поручил держать на особом контроле ход реализации в области программы индустриально-инновационного развития», - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Ак орды во вторник.

Президент отметил, что Актюбинская область является одним из самых крупных регионов страны и подчеркнул важность социально-экономического развития области. Он поручил уделять больше внимания местной инфраструктуре, в частности, строительству и ремонту дорог, обеспечению населения газом и водой, возведению школ, больниц и других социальных объектов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВ Актюбинске санитарные врачи приостановили работу 5 детских центров

В свою очередь А. Мухамбетов доложил главе государства о социально-экономическом развитии области за 2012 год и ходе исполнения в регионе программы индустриально-инновационного развития, а также рассказал о реализации наиболее крупных проектов, включенных в республиканскую карту индустриализации.

«Среди них строительство стекольного, рельсобалочного, газоперерабатывающего и ферросплавного заводов. На сегодняшний день в рамках карты индустриализации в Актюбинской области реализуется 74 проекта стоимостью 633,8 млрд тенге. Ожидается, что с вводом их в эксплуатацию будет создано более 10 тысяч новых рабочих мест», - указывается в сообщении.

В целом, отмечается в информации, социально-экономические показатели региона находятся выше среднереспубликанского уровня. В частности, объем промышленного производства составил Т1 трлн 315 млрд. При этом объемы строительных работ выросли на 23%, в регионе было введено 430 тыс. кв. м жилья, что на 4,7% выше прошлогоднего показателя. Кроме того, в Актюбинскую область было привлечено Т430 млрд инвестиций, половину из которых составляют прямые иностранные инвестиции.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.