Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5403 просмотра

Назарбаев проведет телемост по презентации Карты индустриализации

День индустриализации в РК отметят запуском 10 новых производств. В 16.00 во дворце независимости откроется общенациональный телемост с участием президента РК Нурсултана Назарбаева

День индустриализации в РК отметят запуском 10 новых производств.

В 16.00 во дворце независимости откроется общенациональный телемост с участием президента РК Нурсултана Назарбаева.

«Телемост посвящен презентации введенных в эксплуатацию инвестиционных проектов Карты индустриализации II полугодия 2012 года и в целом проводимой работе в рамках госпрограммы форсированного индустриально-инновационного развития. Согласно программе телемоста, глава государства даст разрешение на ввод в эксплуатацию 10 новых проектов Карты индустриализации», - сообщил источник.

По данным министерства индустрии и новых технологий, программа празднования дня индустриализации объединяет три мероприятия: общенациональный телемост с участием президента РК, церемонию награждения лауреатов премии президента «Алтын сапа» и дипломантов республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана»; награждение лауреатов премии президента «Парыз».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назарбаев рассказал зрителям телеканала "Россия 24" о будущем мировой экономики

В рамках телемоста будут введены в эксплуатацию модернизированное производство аммиака, азотной кислоты и аммиачной селитры компании «КазАзот» (Мангистауская область); комплекс по производству промышленных газов «Линде Газ» в Темиртау (Карагандинская область); производство редкоземельных концентратов ТОО «Сареко» (СП КазАтомПром и Sumitomo Atom) (Акмолинская область); производства вагонного литья компании «ВостокМашЗавод» (ВКО); производство маневровых тепловозов (г.Шу, Жамбылская область); модернизированное производство изделий для нефтяной промышленности «Мунаймаш» (СКО); цементный завод по «сухому способу» компании «Казахцемент» (ВКО); ветровая энергоустановка командитного товарищества «Зенченко и К» (СКО); предприятие по производству ДСП из стеблей хлопчатника в Жетысайской районе ЮКО; газопровод высокого давления «Кордай-Шу» (Жамбылская область).

Всего, с учетом 10 новых проектов, в 2012 году в рамках карты индустриализации введено в эксплуатацию 162 новых производства.

Кроме новых производств, в прямой эфир с президентом выйдут еще 3 объекта, из числа ранее введенных и успешно работающих предприятий, которые уже получили государственную поддержку в рамках ПФИИР.

В материалах, распространенных до начала мероприятия, указано, что в режиме «онлайн» о модернизированных действующих предприятиях президенту доложат руководители трансформаторного завода в Кентау; производственно-логистического комплекса AKSENGIR компании «RG Brands Kazakhstan» в Алматинской области; ТОО «Элтекс Алатау» - от имени всех предприятий, действующих на территории парка инновационных технологий «Алатау».

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.