Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4798 просмотров

Ключи от квартир в Актобе получила 71 семья, переехавшая из депрессивных районов

Новый дом был построен в микрорайоне "Батыс-2" в рамках реализации третьего направления программы "Занятость-2020" - "повышение мобильности трудовых ресурсов"

В Актобе ключи от новых квартир получила 71 семья, переехавшая из депрессивных районов.

Новый дом был построен в микрорайоне "Батыс-2" в рамках реализации третьего направления программы "Занятость-2020" - "повышение мобильности трудовых ресурсов", сообщает сайт акима области.

В рамках третьего направления программы занятости на 2012 год по городу Актобе предусмотрено переселение из 7 районов области (9 населенных пунктов) с низким экономическим потенциалом 71 семьи (233 человека). На эти цели из республиканского бюджета выделено 6,5 млн тенге субсидий на переезд участникам программы и членам их семей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назарбаев пообещал ежегодно выдавать квартиры молодым семьям

По информации акимата, общая площадь жилья, предусмотренная в рамках программы, составляет 3920 квадратных метров. Ежемесячная арендная плата составляет 4-5 тыс. тенге в зависимости от площади предоставляемой квартиры.

"Участнику программы и трудоспособным членам его семьи будет оказано содействие в трудоустройстве. Среди участников программы - учителя, медики, а также квалифицированные рабочие (сварщики, электромонтеры, трактористы, водители). Те, кто не имеет профессию, будут обучены на курсах профессионального обучения по востребованным специальностям на рынке труда города", - заключается в сообщении.

Диапазон

По материалам: Kazakhstan Today

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.