Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3505 просмотров

В РК арендное жилье станет нормой - Ахметов

 Премьер-министр Серик Ахметов заявил, что все механизмы программы "Доступное жилье-2020" выверены, а само арендное жилье станет нормой для казахстанцев

Премьер-министр Серик Ахметов заявил, что все механизмы программы "Доступное жилье-2020" выверены, а само арендное жилье станет нормой для казахстанцев.

"Все механизмы и направления указаны в этой программе, которая также обсуждалась с депутатами, они выверенные. Эта программа имеет под собой основания ее реализации, учитывая, что наряду с квадратными метрами в ней предусмотрены вопросы, связанные с инфраструктурой. Почему многие жилищные программы не шли? Потому что на квадратные метры выделялись деньги, а инфраструктура шла постепенно. Здесь мы ставим задачу, чтобы инфраструктура шла опережающими методами", - сказал Ахметов, отвечая на вопросы депутатов мажилиса парламента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цена «Доступного жилья» – 144 000 тенге за квадрат

"Впервые арендное жилье будет нормой для казахстанцев. Многие люди, прежде чем приобрести в собственность квартиры, могут за минимальную плату проживать в нормальных условиях, пусть это будет эконом-квартира, но это будут нормальные условия. Я думаю, с поддержки наших депутатов мажилиса парламента эта программа найдет свое отражение и одобрение среди населения Казахстана", - заключил премьер-министр. 

Диапазон

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Еще бы опережающим методом научили население элементарному порядку и чистоплотности, прежде чем выдавать арендное жилье. Иначе будет такое же бесхозное отношение, к которому привыкли наши сограждане. По принципу: плевать дома нельзя, в подъезде - можно.

    0
    0