Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4371 просмотр

Казахстан переймет эстонский опыт зеленой экономики

 Казахстан привлечет опыт зеленой экономики и альтернативных источников энергии эстонских компаний

Казахстан привлечет опыт зеленой экономики и альтернативных источников энергии эстонских компаний, сообщил премьер-министр РК Карим Масимов.

«Мы сегодня на двусторонних переговорах обнаружили очень новую тему, которую изначально не предполагали обсуждать. Помимо традиционного сотрудничества в области транспорта, в области использования Таллинского порта, в области авиационных перевозок. Это такая тема, в которой Эстония на сегодня добилась очень больших успехов в применении принципов зеленой экономики, в энергосбережении, альтернативных источниках экономики. Мы в Казахстане только начинаем движение в этом направлении и нам было бы очень интересно привлечь опыт эстонских компаний, которые наработали опыт в этом направлении», - сказал он в ходе казахстанско-эстонского бизнес-форума в четверг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахстан и Кыргызстан построят энергетическое кольцо Алматы-Кемин

По словам К. Масимова, в Казахстане действует 54 казахстанско-эстонских СП, функционирующих в сфере торговли, финансов и строительства.

«Конечно же, эта цифра не отражает потенциал нашего двустороннего сотрудничества», - сказал он.

Он отметил, что Казахстан может многому научиться в деле становления своей независимости у Эстонии, получившей независимость 90 лет назад.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.