Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6779 просмотров

В Актюбинской области газифицировали два села

Завершилась газификация с. Саржансай Танирбергенского аульного округа и с. Каратогай Каратогайского сельского округа

В Актюбинской области завершилась газификация с. Саржансай Танирбергенского аульного округа и с. Каратогай Каратогайского сельского округа, сообщили в акимате области.

«Газ подключен уже к 60 домам, остальные успеют завершить работы к отопительному сезону. На следующий год запланировано строительство газопровода в п. Кенсахара», - сообщил аким Танирбергенского аульного округа Адильбек Дильжанов в среду.

Строительные работы по газификации села Каратогай начались в 2011 г. Подрядчик ТОО «Интерстиль» протянуло газ протяженностью 22 км, проектная стоимость работ составила Т270,0 млн. Село Каратогай с численностью 1678 человек находится в 40 км от областного центра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахстан и Кыргызстан построят энергетическое кольцо Алматы-Кемин

Также газифицировано с. Саржансай с численностью населения 900 человек. Работы по газификации села начались в 2011 и завершились в 2012 г. Строительные работы, проектная стоимость которых составила Т220 млн., проводило ТОО «Фирма-Глобус».

Общая стоимость работ составила Т490 млн.

«В следующем году газ придет в Кобду Кобдинского района, в дальнейших планах по газификации – с. Карабутак Айтекебийского, Жайсан Мартукского районов. До 2015 года будут газифицированы 75% населения области», - рассказал первый заместитель акима Актюбинской области Нурмухамбет Абдибеков.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Travin

    Travin

    Эти газифицированные поселки в Мартукском районе, вчера было торжественное открытие приезжал Абдибеков

    0
    0