Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2423 просмотра

Назарбаев предложил увидеть РК за горизонтом кризиса

Заглянуть за горизонт второй волны мирового кризиса и увидеть республику в числе промышленно-развитых стран предложил казахстанцам президент Нурсултан Назарбаев

Заглянуть за горизонт второй волны мирового кризиса и увидеть республику в числе промышленно-развитых стран предложил казахстанцам президент Нурсултан Назарбаев.

«Надвигающийся кризис это своего рода тест-драйв для государственной службы, для всех акимов, для министерств, для правительства и премьер-министра. Всем предлагаю всем заглянуть за горизонт второй волны мирового кризиса и увидеть наш Казахстан в числе промышленно-развитых стран», - сказал он на индустриальном форуме во вторник.

При этом он отметил, что в Казахстане есть уникальный антикризисный опыт, который будет использован для борьбы с новой волной кризиса.

«Правительству и Национальному банку поручаю выработать новую антикризисную стратегию, которая позволит нам сыграть на понижении мировых рынков. Министр экономики нам доложил, что такая программа есть, я ее знаю, но постоянно надо смотреть и дорабатывать на случай понижения всех наших экспортных ресурсов и уменьшения денег, поступающих в Казахстан. Она должна быть понятной, воспринимаемой всеми казахстанцами», - сказал глава государства.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.