Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3178 просмотров

Назарбаев обсудил с вице-президентом Ирана вопрос Каспийского моря

18 мая Нурсултан Назарбаев принял вице-президента Исламской Республики Иран Мохаммада Джавада Мохаммадизаде

Нурсултан Назарбаев обсудил с вице-президентом Ирана вопрос о статусе Каспийского моря, сообщает пресс-служба Акорды. 18 мая Нурсултан Назарбаев принял вице-президента Исламской Республики Иран Мохаммада Джавада Мохаммадизаде. 

"Мы хотим и дальше развивать наше торгово-экономическое партнерство. Товарооборот в 1,3 миллиарда долларов не отвечает потенциальным возможностям наших стран. Мы активно сотрудничаем в международных и региональных структурах - ООН, ШОС и СВМДА. Мы также заинтересованы в том, чтобы достичь договоренности о статусе Каспийского моря. Важно активизировать работу в этом направлении", - приводит слова Назарбаева пресс-служба Президента Казахстана. 

Отмечается, что Глава государства сообщил о том, что в настоящее время у Казахстана с Ираном сложились хорошие взаимоотношения в разных сферах.

"В Казахстане проводится много мероприятий самого высокого уровня, и авторитет вашей страны повышается на международной арене. Мы готовы к дальнейшему сотрудничеству. Уверен, что благодаря вашей политической воле наши партнерские отношения будут развиваться и дальше", - выразил мнение Мохаммад Джавад Мохаммадизаде. 

В ходе встречи стороны обсудили другие аспекты двусторонних отношений и обменялись мнениями по региональной и международной повестке дня.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.