Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4047 просмотров

Более $3 млн. единовременных пособий выплатят ветеранам Великой Отечественной войны

Более 3 миллионов долларов единовременных пособий выплатят в Казахстане ветеранам войны и труда Великой отечественной войны

Более 3 миллионов долларов единовременных пособий выплатят в Казахстане ветеранам войны и труда Великой отечественной войны. Такие оперативные сведения по плану мероприятий о проведении 67 годовщины Победы в Великой Отечественной войне дали в министерстве труда и труда и социальной защиты населения Республики Казахстан.

"Одной из задач проводимых мероприятий намечается оказание единовременной денежной компенсации ветеранам войны и труда. В рамках проводимой акции местными исполнительными органами социальной поддержкой будет охвачено более 191 тысячи ветеранов войны и труда. Ко Дню Победы в республике запланировано оказание единовременной материальной помощи более 55 тысячам 600 ветеранам на сумму 486 миллионов 700 тысяч тенге", - сообщили в министерстве труда и социальной защиты населения.

Кроме того в рамках организации проведения Дня Победы, местными исполнительными органами запланировано выделение жилья 29 ветеранам на сумму 60 миллионов 800 тысяч тенге, обеспечение проездом и предоставление льготного проезда - 22 с половиной тысячам человек на сумму 149 миллионов тенге, зубопротезирование - более 3 тысячам человек на сумму 35 миллионов тенге, предоставление санаторно-курортного лечения - на сумму 205 миллионов тенге. 

Кроме того, более 14 тысяч ветеранов получат льготы на лекарственное обеспечение на сумму более 30 миллионов тенге и 43 тысячам человек предоставят льготы по оплате коммунальных услуг на сумму свыше полутора миллиардов тенге. Предусмотрены также и другие виды поддержки Например, ремонт жилья, установка телефона, обеспечение топливом, подписка на периодическую печать и другие виды помощи.

"В целом на все мероприятия из местных бюджетов будет затрачено 2 миллиарда 700 тысяч тенге, за счет спонсоров – 33 с половиной миллиона тенге. Акция продлится в течение года", - сообщили в ведомстве.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.