Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4216 просмотров

За 6 лет Казахстан вложил в Кыргызстан $1 млрд

За 2006-2011 годы Казахстан инвестировал в экономику Кыргызстана порядка миллиарда долларов

Казахстан за шесть лет вложил в Кыргызстан миллиард долларов, сообщает пресс-служба министерства экономического развития и торговли Казахстана.

"За 2006-2011 годы Казахстан инвестировал в экономику Кыргызстана порядка миллиарда долларов. За это время сокращено 20 процентов численности госаппарата, внедряются новые методы оценки деятельности государственных органов, сокращаются лицензии, государственные услуги" - рассказал министр экономики и антимонопольной политики Кыргызстана Темир Сариев в ходе официальной встречи с министром экономического развития и торговли Казахстана.

Так же, по словам Сариева, министерством экономики и антимонопольной политики Кыргызстана разработаны многие проекты законов, в том числе о создании государственного банка развития. "Государственный банк развития будет выделять средства на осуществление приоритетных государственных программ", – подытожил министр.

Накануне в Астане состоялась встреча министра экономического развития и торговли Казахстана Бакытжана Сагинтаева с министром экономики и антимонопольной политики Кыргызстана Темиром Сариевым. В ходе встречи, стороны обсудили основные направления развития экономики двух стран, определили приоритеты дальнейшего взаимодействия и сотрудничества. Наряду с этим, министр Сариев отметил особое место Казахстана в структуре внешней торговли Кыргызстана, как торгово-экономического партнера, а также динамичное развитие торгово-экономических отношений двух стран. В заключение главы ведомств отметили, что, благодаря традиционно дружественным отношениям, сотрудничество между Кыргызстаном и Казахстаном развивается в конструктивном русле.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.