Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2822 просмотра

Казахстанским туроператорам грозит чартерный дефолт

Казахстанским туроператорам грозит чартерный дефолт, сообщила руководитель Казахстанской туристской ассоциации Рашида Шайкенова

Казахстанским туроператорам грозит чартерный дефолт, сообщила руководитель Казахстанской туристской ассоциации Рашида Шайкенова. 

По сведениям главы КТА, второй год в Казахстане отмечается рост чартерных рейсов, значительно превышающих спрос. Пытаясь выжить, туроператоры идут на демпинг. 

«В прошлом году впервые туристы за 180-250 долларов могли выехать в Турцию. Это тянет за собой тяжкие последствия, когда рынок перенасыщен, а туроператоры ставят больше финансово емких чартеров. Надо платить за рейс постоянно, и, возможно, кто-то не выдержит финансового прессинга», -  сказала Шайкенова в ходе 9-й региональной туристской ярмарки «Туризм. Оздоровление. Путешествия-2012», которая проходит в Акмолинской области. 

По словам собеседницы, в таком случае турфирма может обанкротиться, и сотни туристов, купивших билеты, не куда не полетят.

В Акмолинской области проходит 9-я региональная туристская ярмарка «Туризм. Оздоровление. Путешествия-2012». Для участия сюда приехали туроператоры, представители гостиничного бизнеса и индустрии отдыха со всего Казахстана и России. Здесь были представлены такие разделы, как туроператорская и турагентская деятельность, лечебно-профилактический и санаторно-курортный отдых, экологический и спортивный туризм, автобусно-экскурсионные туры, гостиничное хозяйство, сувенирная продукция.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.