Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7138 просмотров

В Казахстане запретили проверку предпринимателей по анонимным звонкам

В Казахстане запрещены проверки предпринимателей по анонимным звонкам, передает пресс-служба Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) АБЭКП

В Казахстане запрещены проверки предпринимателей по анонимным звонкам, передает пресс-служба Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) АБЭКП. 

"Запрещено проведение доследственных проверок на основании анонимных обращений. С целью исключения фактов организации проверок по обращениям вымышленных лиц необходимо устанавливать оперативным путем местожительство заявителя и факт обращения в органы финансовой полиции. В случае отсутствия заявителя по указанному адресу, факт которого должен быть подтвержден протоколом осмотра и подписями двух соседей, а также отрицания факта написания заявления, которое подтверждается письменным обращением заявителя, обращение считается анонимным", - пояснили в финансовой полиции. 

Кроме того, председатель агентства определил правила проверок субъектов малого и среднего бизнеса органами финансовой полиции. "С целью исключения фактов необоснованного вмешательства в предпринимательскую деятельность хозяйствующих субъектов органам финансовой полиции запрещено проводить доследственные проверки на основании рапортов сотрудников о наличии оперативной информации совершения субъектом малого и среднего предпринимательства преступлений, без предварительной оперативной проверки, в том числе на наличие признаков административных правонарушений", - говорится в распространенном пресс-службой АБЭКП сообщении.

В случае выявления фактов назначения или инициирования через другие контролирующие органы необоснованных проверок субъектов малого и среднего бизнеса руководители и исполнители будут привлекаться к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения из органов финансовой полиции, отметили в пресс-службе Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.