Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2604 просмотра

Ахметов пообещал выполнить в срок все мероприятия в рамках развития Жанаозена

Все мероприятия, утвержденные в рамках комплексного плана социально-экономического развития города Жанаозен на 2012-2020 годы будут реализованы в срок, заверил первый заместитель премьер-министра Казахстана Серик Ахметов

Все мероприятия, утвержденные в рамках комплексного плана социально-экономического развития города Жанаозен на 2012-2020 годы будут реализованы в срок, заверил первый заместитель премьер-министра Казахстана Серик Ахметов. 

Сегодня Ахметов провел совещание с участием руководителей центральных исполнительных органов, на котором были рассмотрены вопросы города Жанаозен, сообщает пресс-служба премьер-министра.

«Правительством приняты меры по системному решению первоочередных социально-экономических проблем развития города, а также обеспечения занятости на долгосрочный период», - цитирует слова Ахметова пресс-служба. 

Он подчеркнул, что «все мероприятия, утвержденные в рамках Комплексного плана социально-экономического развития города Жанаозен на 2012-2020 годы будут реализовываться в срок».

По словам первого вице-премьера, для решения трудоустройства почти двух тысяч человек компания «Разведка Добыча «КазМунайГаз» создала два новых сервисных предприятия. «Кроме того, решаются вопросы по реструктуризации кредитов уволенных нефтяников и членов их семей в банках второго уровня»,-говорится в сообщении. 

Ахметов отметил, что «решение проблемных вопросов Жанаозен находится под контролем главы государства».

По информации пресс-службы, для принятия оперативных решений по развитию города Жанаозен совещания с участием первых руководителей центральных исполнительных органов будут проводиться в ежемесячном режиме.

16 декабря 2011 года в городе Жанаозен Мангистауской области при праздновании Дня независимости Республики Казахстан на Центральной площади группа бывших работников нефтедобывающего предприятия «ОзеньМунайГаз» при поддержке хулиганствующей молодежи учинила массовые беспорядки, сопровождавшиеся погромами, грабежами, поджогами и применением насилия к мирному населению и сотрудникам полиции. В результате были подожжены, повреждены и разграблены 125 объектов.  Ущерб, причиненный государству, юридическим и физическим лицам, исчисляется миллиардами тенге.

В результате столкновений 64 лица получили огнестрельные ранения, 14 человек погибли, смерть еще двоих, по данным прокуратуры, с беспорядками не была связана. Различные телесные повреждения получили 35 сотрудников полиции.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.