Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3584 просмотра

Актюбинская область получит 100 млн тенге на развитие Хромтау

Заместитель премьер-министра Казахстана Кайрат Келимбетов сообщил, что для города Хромтау планируется выделить 100 миллионов тенге в рамках госпрограммы развития городских агломерации и моногородов

Заместитель премьер-министра Казахстана Кайрат Келимбетов в ходе рабочей поездки в Актюбинскую область сообщил активу региона, что для города Хромтау планируется выделить 100 миллионов тенге в рамках госпрограммы развития городских агломерации и моногородов, сообщает пресс-служба вице-премьера. 

На встрече с руководством области вице-премьер отметил, что необходимо приступить к масштабной реализации программы занятости -2020 и поручил акимату предусмотреть дополнительные меры по обеспечению занятости, повышению трудовой мобильности населения развитию малого и среднего предпринимательства.

«Необходимо создать эффективную систему обучения и содействия в трудоустройстве населения, развитии предпринимательства на селе, повышении мобильности трудовых ресурсов, приоритетности трудоустройства в центрах экономической активности области» - приводятся в сообщении слова Келимбетова. 

Он также отметил о необходимости проведения индивидуальной работы с системообразующими предприятиями по реализации проектов в рамках государственно-частного партнерства.

В ходе визита вице-премьер также посетил ряд промышленных объектов области – это строящаяся подстанция, которая обеспечит энергией новые жилые массивы областного центра и побывал на Актюбинском заводе ферросплавов, где ознакомился с ходом строительства нового ферросплавного завода, который включен в республиканскую Карту индустриализации.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.