Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2610 просмотров

В начале 2012 года Лондонским судом будет вынесено решение по ходатайству об аресте Аблязова

Слушания по ходатайству об аресте проходили в рамках текущих судебных разбирательств, инициированных БТА Банком...

В начале следующего года Лондонский Высокий суд в начале вынесет окончательное решение по ходатайству казахстанского БТА Банка о заключении под стражу его бывшего руководителя Мухтара Аблязова, говорится в решении судьи по делу Найджела Тиэра.

Накануне в лондонском суде завершились продолжавшиеся с 30 ноября слушания по ходатайству банка о заключении Аблязова под стражу за неуважение к суду. Сторона истца мотивирует такую необходимость тем, что ответчик давал суду ложные показания по поводу своих акционерных активов, ввел суд в заблуждение по поводу имеющейся у него недвижимости, а также продолжает управлять подконтрольными ему активами, несмотря на судебный запрет.

Свои показания в ходе заседаний дали несколько свидетелей с обеих сторон, включая двух шуринов Аблязова - старшего Сырыма Шалабаева (по видеосвязи) и младшего Салима Шалабаева, а также сам 46-летний бизнесмен, отвечавший на вопросы адвокатов и судьи из свидетельской ложи по-русски с помощью переводчика.

Слушания по ходатайству об аресте проходили в рамках текущих судебных разбирательств, инициированных БТА Банком и направленных на возврат активов и компенсацию убытков, нанесенных его бывшим руководством.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    "В начале следующего года Лондонский Высокий суд в начале вынесет окончательное решение по ходатайству казахстанского БТА Банка о заключении под стражу его бывшего руководителя Мухтара Аблязова" и в очередной раз положит на казахстанские требования большой и толстый. Это и есть реальный авторитет Казахстана  на Западе.

    0
    0