Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4372 просмотра

Жительница Павлодара вернула долг кредитору монетами в мешке весом 10 кг

Как отмечают судоисполнители, размен долга на мелкие монеты стал уже традиционным способом уязвить кредитора.

В Павлодаре женщина, задолжавшая более 290 тысяч тенге своему кредитору, вернула значительную часть долга мелкими монетами общим весом более десяти килограммов, сообщила  пресс-секретарь департамента по исполнению судебных актов Северо-Казахстанской области Куралай Саруарова.

«Заняв более 290 тысяч тенге, к оговоренному сроку женщина долг своему кредитору отдать не смогла. На предупреждения судебного исполнителя она не реагировала до тех пор, пока на ее имущество не наложили арест и автомобиль не направили на задержание. Тогда должница явилась в территориальный отдел судебных исполнителей с увесистым денежным мешком, который был наполнен мелкими монетами достоинством от 1 до 20 тенге. Дама звучно опустила медную наличность на стол и попросила списать с нее долг», - рассказала Саруарова корреспонденту агентства.

Деньги судоисполнители пересчитывали в присутствии должницы. Стоит ли говорить, что на эту процедуру у них ушло достаточно продолжительное время.

«В итоге все сошлось: 25 540 тенге – монетами по 20 тенге, 25 тысяч тенге – монетами по 10 тенге, 32 тысячи тенге - по одной тенге, 7 тысяч тенге по пять тенге и остальные 200 500 тенге - бумажными купюрами», - прокомментировал ситуацию судебный исполнитель Петропавловского территориального отдела №1 департамента Анатолий Зосько.

Как отмечают судоисполнители, размен долга на мелкие монеты стал уже традиционным способом уязвить кредитора.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.