Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5967 просмотров

Группу автозаправок в ЗКО подозревают в сговоре по ограничению продаж бензина

На заседании правления АЗК были рассмотрены итоги 12 расследований нарушений антимонопольного законодательства в отношении 19 субъектов рынка...

Агентство по защите конкуренции (АЗК) Казахстана признало необоснованными ограничения на розничную продажу ГСМ в Южно-Казахстанской области.

В пресс-службе ведомства сообщили, что на заседании правления АЗК были рассмотрены итоги 12 расследований нарушений антимонопольного законодательства в отношении 19 субъектов рынка, одного государственного органа и одного объединения юридических лиц.

«По итогам расследований действия АО «Шымкент М?най ?німдері», ТОО «АЗК «Алмаз», ПК «Г?лдер», ИП «Тойлыбаев А.Б.», ИП «Т?рлыбеков О.», ИП «Мусайлы Рыспек», ИП «Камалов А.Д.» по установлению  необоснованного ограничения на розничную реализацию ГСМ в Южно-Казахстанской области квалифицированы как антиконкурентные согласованные действия», - говорится в пресс-релизе.

По данным ведомства, «аналогичные нарушения выявлены в действиях субъектов розничной реализации ГСМ Казыгуртского района Южно-Казахстанской области - ИП «Шолпанов Ж.» и ИП «Турдалиев А.».

Диапазон

По материалам: zakon.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.