Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2939 просмотров

На субсидирование экспорта зерна РК выделит 15 миллиардов тенге

Прежде Минсельхоз заявлял, что ожидается рекордный за последние 60 лет урожай зерновых – свыше 20 миллионов тонн в чистом весе. В настоящее время намолочено 24 миллиона тонн... 

В Казахстане до 15 миллиардов тенге повысили объем финансирования из республиканского бюджета субсидирования поставок зерна урожая 2011-2012 маркетингового года на внешние рынки, сообщила в пятницу пресс-служба министерства сельского хозяйства.

«Принимаются меры по поддержке экспорта зерна, закупу излишков зерна у сельхозтоваропроизводителей. Удешевляются транспортные расходы при транзите зерна на экспорт через территорию Российской Федерации, Китайской Народной Республики и поставке в КНР из расчета 40 долларов США на 1 тонну на общий объем 2,5 миллиона тонн», - говорится в сообщении.

Уточняется, что «на указанные цели в целом выделяется из республиканского бюджета 15 млрд тенге, в том числе в 2011 году – 5 млрд тенге, в 2012 году – 10 млрд тенге».

Прежде Минсельхоз заявлял, что ожидается рекордный за последние 60 лет урожай зерновых – свыше 20 миллионов тонн в чистом весе. В настоящее время намолочено 24 миллиона тонн в бункерном весе.

Диапазон 

По материалам: newskaz.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.