Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4144 просмотра

Мухтар Аблязов решил сменить адвокатов

За 2010 год компания, защищая Аблязова в суде, заработала около 20 миллионов фунтов стерлингов (около 31,5 миллиона долларов)...

Бывший глава совета директоров БТА Банка Мухтар Аблязов, обвиняемый в хищении 4,5 миллиарда долларов в Казахстане, отказался от услуг юридической компании Stephenson Harwood, которая ранее представляла интересы казахстанского предпринимателя во время судебных разбирательств в Лондоне.

Теперь защиту Аблязова в суде представит  британская компания Addleshaw Goddard. Источник отмечает, что в результате расторжения договора Stephenson Harwood может потерять значительную часть своего дохода. За 2010 год компания, защищая Аблязова в суде, заработала около 20 миллионов фунтов стерлингов (около 31,5 миллиона долларов).

Решение по смене защиты было принято из-за низкой результативности Stephenson Harwood. Как отмечает The Lawyer, среди кредиторов БТА Банка были такие крупные компании, как RBS, Barclays и Morgan Stanley, представители которых обвиняют Мухтара Аблязова в хищении их средств.

В 2009 году Аблязов был освобожден от должности руководителя БТА Банка в связи с возбуждением против него уголовного дела по факту хищения активов финансового учреждения. В данный момент казахстанский банкир проживает в  Великобритании. 

Диапазон

По материалам: Tengrinews.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.