Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3786 просмотров

Новый \"знак качества\" появится в рамках ТС

Продукция, которая ввозится и  производится в России, Белоруссии и в Казахстане будет маркироваться новым специальным знаком.

Продукция, которая ввозится и  производится в России, Белоруссии и в Казахстане будет маркироваться новым специальным знаком.

Эскиз утвердила комиссия Таможенного союза решением №711, опубликованном на прошлой неделе.

Такой знак, нанесенный на продукцию, будет гарантировать то, что данный продукт прошел все установленные в технических регламентах Таможенного союза процедуры оценки (подтверждения) соответствия и соответствует требованиям всех распространяющихся на данную продукцию технических регламентов Таможенного союза, говорится в тексте решения.

Знак представляет собой изображение, сочетающее в себе три стилизованные буквы \"Е\", \"А\" и \"С\", графически исполненных с применением прямых углов имеющих одинаковые высоту и ширину, составляющих точные пропорции квадрата на светлом или на контрастном фоне. ЕАС расшифровывается как Евразийское соответствие (Eurasian Conformity). Он должен наноситься на каждую единицу товара, упаковку или сопроводительную документацию.

Диапазон
По материалам: centrasia.ru

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.