Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3785 просмотров

Воспитанникам дома юношества Актобе пополнили счета в «Жилстройсбербанке» на 300 тысяч тенге

Елеусин Сагиндиков отметил, что поддержка детей-сирот, оказание им помощи в приобретении жилья – один из приоритетов местной исполнительной власти.

Аким Актюбинской области Елеусин Сагиндиков в ходе встречи с воспитанниками дома юношества и детских домов области вручил им выписки АФ АО «Жилстройсбербанк» о пополнении специально открытых для них  банковских счетов по Т300 тыс. каждому.

Елеусин Сагиндиков отметил, что поддержка детей-сирот, оказание им помощи в приобретении жилья – один из приоритетов местной исполнительной власти.

«Представители госорганов делают все возможное, чтобы обеспечить вам достойную жизнь. Некоторые из вас уже получили жилье.  Социальная программа, которую мы начали три года назад, сейчас идет полным ходом», - подчеркнул глава региона.

В прошлом году шестидесяти воспитанникам были открыты счета в АО «Жилстройсбербанк», а те, кто уже имел открытые получили дополнительные взносы на счет.

В то же время ключи от однокомнатной квартиры получил Артем Ходарев. Елене Шихориной, воспитаннице детского дома семейного типа Темирского района выделена квартира в Актобе.

«За счет первоначальной поддержки воспитанниками дома юношества - семейными парами Юрием Васильевым и Галиной Рубцовой приобретена однокомнатная квартира, Ирэной Искуловой и Талгатом Тулегеновым - трехкомнатная квартира», - подчеркнул аким области.

А уже в этом году бывшая воспитанница дома юношества Любовь Чемерис и выпускница Яйсанского профлицея №13 Айгуль Нуржанова получили  однокомнатные квартиры.
Всего с начала реализации данной программы на жилье для сирот, выпускников детских домов, было направлено Т57 138 000, за счет чего ими приобретено 14 квартир.

Диапазон
По материалам: КазТАГ

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.