Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3000 просмотров

Правительство Казахстана готовит новую программу по занятости населения

Программа занятости, разработанная по поручению главы государства, и при поддержке правительства в июле месяце берет свой старт.

Правительство Казахстана в понедельник на селекторном совещании утвердило «Программу занятости - 2020».

«Программа занятости, разработанная по поручению главы государства, и при поддержке правительства в июле месяце берет свой старт», - сказала министр труда и социальной защиты населения Гульшара Абдыкаликова на совещании в понедельник.

По данным минтруда, к 2015 году 1,5 млн казахстанцев будут задействованы в указанной программе. Уровень бедности к этому периоду будет снижен до 6%, уровень безработицы не будет превышать 5,5%.

«Всего на реализацию программы занятости в пилотном режиме в текущем году из республиканского бюджета выделено 40 млрд тенге. Планируется охватить мерами господдержки более 100 тысяч человек», - проинформировала министр.

Диапазон
По материалам: КазТАГ

Автор — anya

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Она в районах Актюбинской области, или других закоулках страны была???Пусть прогуляется, министр труда и социальной защиты населения по задворкам Родины и пообщается с теми кого должна защищать...Легко с кабинета в Ак-Орде трындеть...

    0
    0