Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3488 просмотров

Листовки с угрозами получают работники АО «Каражанбасмунай», прекратившие бастовать

Более 58% бастовавших работников АО «Каражанбасмунай» приступили к работе.

Более 58% бастовавших работников АО «Каражанбасмунай» приступили к работе, сообщила пресс-служба компании.

«Благодаря сознательной части трудового коллектива, проведению широкой разъяснительной работы среди работников трех предприятий, обстановка на месторождении Каражанбас постепенно выравнивается. За это время более 58% работников приступило к работе, что позволило приостановить падение суточной добычи нефти за счет принятых организационно-технических мероприятий и постепенно начать наращивать уровень добычи», - говорится в распространенном пресс-релизе.

Согласно информации, дальнейшее восстановление запланированного уровня добычи требует проведения определенных геологических и технических мероприятий, поэтому руководство компаний продолжает проводить разъяснительную работу с тем, чтобы остальные работники также вернулись на свои рабочие места.
Обеспеченность месторождения обслуживающим персоналом, спецтехникой и транспортом, укомплектованность бригад по бурению, КРС и ПРС позволит восстановить плановый уровень добычи и выполнить утвержденный объем добычи нефти текущего года, отмечается в сообщении.

«Однако имеются факты совершения отдельными лицами противоправных действий в отношении сотрудников, вышедших на работу. На их личных автомобилях и дома расклеиваются листовки с угрозами. Неизвестные выражают готовность поджечь их дома и автомашины, если они не поддержат участников акции протеста. Так, 22 июня 2011 года в селе Жармыш Мангистауской области злоумышленники угрожали жизни и здоровью работника С. Илиева и его семье, при этом причинили существенный материальный ущерб его личному автомобилю. Аналогичные действия были предприняты в отношении работника Корганбаева К. и его семьи», - сообщает компания.
В целях обеспечения безопасности своих работников и их семей, установления и привлечения к ответственности виновных лиц, руководство компании обратилось в правоохранительные органы и прокуратуру области с соответствующими заявлениями по указанным фактам, и намерено отслеживать ход дела по этим заявлениям.

Руководство АО «Каражанбасмунай», ТОО «Тулпар Мунай Сервис», ТОО «АргымакТрансСервис» заверяет, что «предпримет все необходимые меры для защиты своих работников от незаконных посягательств на их права и всегда поддержит в трудную минуту».

«На сегодняшний день во всех трех компаниях продолжают проводиться мероприятия по привлечению персонала к выходу на работу, стабилизации ситуации в коллективе и на производстве. Работники начинают сознательно выходить на свои рабочие места и трудиться в привычном режиме», - говорится в пресс-релизе.

Диапазон
По материалам: КазТАГ

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.