Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3009 просмотров

Сотрудники казахстанских таможен будут работать круглосуточно

Для обеспечения таможенного оформления всех автомобилей, которые до 1 июля будут находиться на границе, на таможенных постах увеличивается штат сотрудников, которые будут работать круглосуточно.

Находящиеся на казахстанской границе автомобили будут задекларированы по льготным ставкам до 1 июля текущего года, сообщил министр финансов Болат Жамишев.

«Таможенный комитет на сегодняшний день проводит работу по тому, чтобы все эти автомобили, которые до 1 июля будут на границе, прошли таможенный контроль, таможенное оформление. Те автомобили, которые находятся на паромах на рейде в порту Актау, по ним прорабатывается вопрос, чтобы эти процедуры проводить непосредственно на паромах. Если они находятся в 12-мильной зоне и на рейде порта», - сказал Б. Жамишев журналистам по итогам совместного заседания палат парламента в понедельник.

По словам министра, оформление всех автомобилей, «дошедших до границы», является основной задачей таможенного комитета.

«Все то, что еще не вышло из страны, откуда они закупаются, все то, что находится в дороге, это все, в соответствии с действующим законодательством, не позволяет оформить по льготным ставкам. Это будет оформляться только по единому тарифу», - пояснил глава минфина.

В этой связи Б. Жамишев заметил, что правительство, в соответствии с международными соглашениями, по которым срок льготных таможенных ставок действует до 1 июля 2011 года, не может продлевать этот срок.

Вместе с тем, добавил он, для обеспечения таможенного оформления всех автомобилей, которые до 1 июля будут находиться на границе, на таможенных постах увеличивается штат сотрудников, которые будут работать круглосуточно.

Диапазон
По материалам: КазТАГ

Автор — anya

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    которые будут работать круглосуточно.Они должны жить на работе... как Верещагин!!!!!!!Тем более в Актау!!!

    0
    0