Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7133 просмотра

Главный налоговик РК раскрыл свои доходы

У меня зарплата установленная - 185 тысяч тенге, плюс премия, квартальные, в зависимости от праздников, машину продал, земельный участок продал, из-за того, что затопило его. На мне лично числится только одна трехкомнатная квартира

Главный налоговик Казахстана рассказал о своих доходах.

"У меня зарплата установленная - 185 тысяч тенге, плюс премия, квартальные, в зависимости от праздников, машину продал, земельный участок продал, из-за того, что затопило его. На мне лично числится только одна трехкомнатная квартира в Астане. И плюс доля участия в некоммерческой организации - 50 процентов", - поделился председатель Налогового Комитета Министерства финансов Казахстана Даулет Ергожин.

 доходах других руководителей Ергожин рассказать не смог. Он отметил, что сведения о зарплатах и имуществе министров, других государственных служащих и депутатов являются налоговой тайной. Но никто им не мешает самим огласить свои заработки.

"За рубежом политические деятели оглашают свои свои доходы добровольно. Законодательно требования публиковать (данные о доходах - прим.автора) есть только в Швеции, насколько я знаю, и то только в отношении Короля. В остальных странах нет обязательств", - сказал председатель Налогового Комитета.

По словам Даулета Ергожина, только высокопоставленные охраняемые лица могут себе позволить придать огласке свое финансовое благополучие.

"Бывают же всякие случаи: в налоговой декларации указывается фамилия, имя, отчество, где проживает, имущество, номер имущества, номер автомобиля, супруга, банковские счета - это все данные, которые могут преступными элементами использоваться против физического лица. Доступ имеет только налоговая, мы видим, мы знаем, но мы не скажем ", - подчеркнул Даулет Ергожин.

Диапазон
По материалам: Tengrinews.kz

Автор — kate

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    *мы видим, мы знаем, но мы не скажем* - знают двое, знают все! (жизненная поговорка)

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Читаем между строк:"На мне лично числится только одна трехкомнатная квартира в Астане. И плюс доля участия в некоммерческой организации - 50 процентов. Плюс ежемесячная премия 100%, квартальные 100%."Остальное все у родственников...

    0
    0