Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5154 просмотра

В Казахстане увеличился прожиточный минимум

Величина прожиточного минимума в Казахстане в апреле составила 15810 тенге.

Величина прожиточного минимума в Казахстане в апреле составила 15810 тенге. Об этом указывается в сообщении агентства РК по статистике.

Согласно документу, величина прожиточного минимума в среднем на душу населения, рассчитанная исходя из минимальных норм потребления основных продуктов питания, в апреле по сравнению с предыдущим месяцем увеличилась на 1,3%, апрелем 2010 года – на 22,6%.

В ее структуре доля расходов на приобретение мяса и рыбы занимала 19,7%, молочных, масложировых изделий и яиц – 15,9%, фруктов и овощей – 13,5%, хлебопродуктов и крупяных изделий – 8,1%, сахара, чая и специй – 2,8%.

Диапазон

По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Если верить газетам, то мы живем в Кувейте. Каждый день что-то повышается, улучшается, развивается, открывается и строится. Как мантры повторяются эти волшебные слова, пипл хавает, плюется, давится, но хавает. Представьте себе людей, которые кроме Хабара ничего ни видят, читают Казправду. Они самые счастливые люди! Спасибо хоть о ценах Диапазон писать не забывает.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    че можно взять на 15 тонн в месяц?даже кварт плату не оплатишь

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    это "теоретический" прожиточный минимум. а практически на него не прожить. (ну 1-2 месяца для эксперимента проживешь, а дальше уже совсем трудновато.) хотя БОМЖи и еще кто-нибудь как то "живут". но такая жизнь и не жизнь вовсе, а "существование"

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Цитата: BISSSSSи как вообще считается этот минимум???ну каккогда у вас станет вес минимум 20-40 кг, значит вы достигли вашего прожиточного минимума )))

    0
    0