Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3220 просмотров

Из РК можно будет улететь прямым авиарейсом во все крупные города мира

Масимов ждет от правительства предложений по открытию прямых авиасообщений со всеми крупными городами мира, в пределах 7 часов полета

Премьер-министр РК Карим Масимов распорядился открыть прямые авиарейсы со всеми крупными городами мира.

Соответствующее поручение он озвучил сегодня на заседании правительства.

"Я от вас жду предложений по открытию прямых авиасообщений со всеми крупными городами мира, в пределах 7 часов полета", - сказал К.Масимов.

"Проработайте вместе с "Эйр Астана" и внесите предложение. Может быть, бюджетные вопросы потребуется решить, и чтобы мы уже в бюджетный цикл вклинились, посмотрите все крупные города, поскольку без авиасообщения очень тяжело говорить о крупном привлечении инвестиций", - подчеркнул Премьер.

Кроме того, глава Кабмина поручил совместно с заинтересованными госорганами и акимами, а также с ФНБ "Самрук-Казына", и АО "Национальная компания “Қазақстан темір жолы“" внести предложение по развитию транспортного потенциала, а также по внедрению "четкой схемы прохождения грузов по территории страны".

"Срок, установленный президентом, 1 октября. Давайте к 1 августа проведем соответствующее совещание по этому вопросу", - предложил глава правительства.

Диапазон

По материалам: BNews.

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.