Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3092 просмотра

Струдников полиции обвиняют в хищении 18 млн. тенге

С января 2008 года по август 2009 года на 18 посторонних, не работающих в органах внутренних дел лиц,  ежемесячно начислялась  заработная плата и другие выплаты

Аль-Фарабийский районный суд г. Шымкента рассматривает уголовное дело по обвинению  пяти сотрудников полиции  в хищении из бюджета более 18 млн. тенге, сообщили в пресс-службе прокуратуры ЮКО. 

В предоставленном пресс-службой сообщении указано, что пятерым сотрудникам управления финансового обеспечения (УФО) департамента внутренних дел (ДВД) Южно-Казахстанской области (ЮКО) предъявлено обвинение в крупном хищении. «С января 2008 года по август 2009 года на 18 посторонних, не работающих в органах внутренних дел лиц,  ежемесячно начислялась  заработная плата и другие выплаты», - сказано в пресс-релизе.

В прокуратуре пояснили, что имена этих посторонних лиц в электронные реестры УФО ДВД ЮКО включили сегодняшние подсудимые. «По предварительному сговору в группе лиц совершили хищения бюджетных денежных средств в крупном размере  на сумму 18 449 989» тенге, - сказала пресс-секретарь прокуратуры Шагала Момынханкызы.

Она  пояснила, что расследованием этого дела первоначально занималась  следственная группа областной финансовой полиции. «В связи с тем, что по делу была допущена неоправданная волокита, было принято решение принять уголовное дело к производству спецпрокуратурой», - сказала пресс-секретарь ведомства.

 Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.