Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6584 просмотра

На 3 года осуждена за взятку экс-сотрудница госсанэпиднадзора

Экс-ведущий специалист департамента государственного санитарно-эпидемиологического надзора по городу Астана, получила взятку в сумме 15 тыс. тенге от индивидуального предпринимателя за непривлечение его к адмответственности

Три года лишения свободы получила за взятку экс-сотрудница департамента госсанэпиднадзора Астаны, сообщила пресс-служба  агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью.

Согласно сообщению, экс-ведущий специалист департамента государственного санитарно-эпидемиологического надзора по городу Астана, являясь на тот момент должностным лицом, получила взятку в сумме 15 тыс. тенге от индивидуального предпринимателя за непривлечение к адмответственности и дальнейшее покровительство в предпринимательской деятельности.

«Приговором Сарыаркинского районного суда №2 г. Астана А. Искакова признана виновной по ст.311 ч.2 УК РК (получение взятки) и приговорена к 3 годам лишения свободы с лишением права занимать государственную должность в течение 3 –х лет», - говорится в пресс-релизе.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.