Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3352 просмотра

В РК под видом натурального продолжает продаваться порошковое молоко

Молоко, произведенное с использованием порошка, продолжает продаваться под видом натурального\", - заявил председатель правления Мясо-молочного союза Казахстана

В Казахстане под видом натурального продолжают продавать молоко, произведенное с использованием порошка.

\"Согласно новому техрегламенту, на каждой упаковке должен быть указан способ производства молока. Но вы нигде не увидите, чтобы было написано, что это молоко произведено или восстановлено из порошка. Получается, что молоко, произведенное с использованием порошка, продолжает продаваться под видом натурального\", - заявил председатель правления Мясо-молочного союза Казахстана Иван Сауэр, выступая на форуме в Минсельхозе.

По его словам, с 2010 года в республике был принят техрегламент, в котором четко прописано, что на упаковке молока, произведенного с использованием порошка, должна стоять соответствующая надпись.

\"Я сомневаюсь, что компании реально закупают молоко у населения в больших объемах\", - подчеркнул глава Мясо-молочного союза Казахстана.

\"Конечно, закуп молока, а также отсутствие какой-либо возможности отследить его движение, помогают сегодня недобросовестным переработчикам. Нет учета. И под маркой переработки молока личных подворий можно спокойно перерабатывать в порошок и этому находить объяснения\", - отметил И. Сауэр.

Диапазон
По материалам: Kazakhstan Today.

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.