Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10014 просмотров

Скандал в Народном банке набирает обороты

Банкиры пытаются взыскать деньги с  людей, которые сами оказались обманутыми. Речь идет о 4 миллионах долларов.Жертвы кредитных мошенниц требуют проверить работников банка.

Сегодня в Алматы недовольные заемщики пикетировали здание городского суда. Люди утверждают, что стали жертвами кредитных мошенниц. Пикетчики потребовали от судей и прокуроров взять под контроль их дела и защитить от действий Народного банка. По их словам, банкиры пытаются взыскать деньги с  людей, которые сами оказались обманутыми. Речь идет о 4 миллионах долларов. Известно, что эту сумму трое предприимчивых женщин сумели получить в качестве кредитов в Народном банке. При этом, в сомнительной схеме оказались задействованы и несколько десятков доверчивых алматинцев. С них банк теперь и требует рассчитаться по чужим займам. Примечательно, что сам Народный, также, был признан пострадавшим. Между тем, сегодня обманутые люди еще раз заявили - они уверены, что мошенницы действовали в сговоре с работниками банка.

 Кенжегуль Жакупова, пострадавшая

«По каким-то таким незначительным, говорят, если у них подпись где-то стоит, пусть потерпевшие сами выплачивают этот кредит. Нам с мошенниц брать нечего. То есть теперь сам банк подает на нас. То есть, ни в одном законе нет, чтобы потерпевшие подавали на потерпевших. Лица определены, конкретные есть. Тем более одни и те же менеджеры. Сейчас мы бьемся на уровне городской прокуратуры, чтобы завели уголовное дело на работников банка».

 По словам пострадавших, банк давит на обманутых мошенницами людей. Несмотря на продолжающееся рассмотрение уголовного дела, Народный пытается взыскать с них кредитные задолженности через административные суды. Представители горсуда сегодня никак не прокомментировали требования пикетчиков.

Диапазон

По материалам:  7 канал

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.