Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10089 просмотров

Списки задолжников по налогам будут опубликованы в интернете

Списки физических лиц, имеющих задолженность по налогам будут опубликованы в феврале этого года в СМИ и на сайте Налогового комитета республики.

Председатель Налогового комитета Министерства финансов Даулет Ергожин сообщил о том, что списки физических лиц, имеющих задолженность по налогам будут опубликованы в феврале этого года в СМИ и на сайте Налогового комитета республики.

«По итогам 2010 года списки задолжников формируются по всем областным центрам, Астане и Алматы. Думаю, в конце февраля мы их опубликуем и на сайте Налогового комитета, и в средствах массовой информации», - сказал Д.Ергожин.

При этом Д.Ергожин уточнил, что речь идет о публикации на сайтах налоговых органов и в СМИ имен граждан, имеющих задолженность по налогам на имущество, землю и транспорт, предположительно, с суммой задолженности более 200 тыс тенге.

«Лучше всем заплатить, чем фигурировать в списке. Раньше же была в советское время “доска позора” - на улице стояла», - посоветовал казахстанским налогоплательщикам глава НК.

Он также напомнил, что начатая в прошлом году практика публикации крупных задолжников по налогам дала очень хорошие результаты.

«В 2010 году мы начали активно публиковать списки задолжников - мы налог на транспорт собрали за 8 месяцев. При этом мы собрали еще и долги 2006-2007 года сразу. Но еще есть товарищи, которые по своей забывчивости, не заплатили налоги», - отметил он.

Д. Ергожин также сообщил, что до публикации каждому неплательщику будут направлены уведомления.

Диапазон
По материалам:  BNews.kz

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    а еще нужно в нете вывесить списки неплательщиков алиментов, дабы новых жертв не допустить!

    0
    0