Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3255 просмотров

Акима приговорили к 5 годам колонии за взятку

Завершено расследованием уголовное дело в отношении акима сельского округа и заместителя акима, которые задержаны при покушении на получение взятки.

Сельский аким в Жамбылской области приговорен к пяти годам колонии за взятку за незаконное выделение  земельного участка.

Департаментом по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полицией) по Жамбылской области завершено расследованием уголовное дело в отношении акима сельского округа Костобе Байзакского района Омарова К. и заместителя акима Ешенбаева С., которые задержаны при покушении на получение взятки от одного из жителей района в сумме 100 тысяч тенге за выделение земельного участка», - говорится в сообщении.

Приговором Байзакского районного суда Омаров признан виновным по статьям «получение взятки», «приготовление к преступлению и покушение на преступление» и осужден к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Ешенбаев  признан виновным по статьям «получение взятки», «пособничество» и осужден к 2 годам лишения свободы условно.

Диапазон
По материалам: ИА Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.