Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16899 просмотров

Автокредиты по-исламски появятся и в Казахстане

Заем на покупку автомобиля казахстанцы смогут получить уже к концу 2011 года.

Первым розничным продуктом исламского финансирования в Казахстане станут автокредиты. Заем на покупку автомобиля казахстанцы смогут получить уже к концу 2011 года. Об этом сегодня заявил председатель Правления Банка «Аль-Хиляль» в Казахстане г-н Прасад Абрахам на встрече с журналистами.

«В течении второго и третьего квартала этого года мы проведем обзор рынка. Мы надеемся, что мы начнем с финансирования на приобретения автомобилей, а потом с личных персональных кредитов. И в зависимости от того, насколько успешно эти продукты пойдут мы приступим к внедрению ипотечного кредитования», - сказал г-ин Абрахам.

Глава «Аль-Хиляль» в Казахстане также отметил, что розничное кредитование по принципам исламского финансирования банк планирует запустить концу 2011 года.

  Пока, по мнению Абрахам, законодательная база Казахстана не готова к внедрению этих продуктов.

«На данный момент столкнулись с вопросом налогообложения и юридическими вопросами. В данный момент наша рабочая группа занимается обсуждением этих вопросов с государственными структурами Казахстана\", - пояснил банкир.

\"Мы надеемся, что до 2011 года некоторые продукты розничного финансирования будут внедрены в Казахстане», - резюмировал он.

Диапазон
По материалам: bnews.kz

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.