Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3574 просмотра

Материнство теперь продают в интернете

Наши женщины экономически не защищены. Не все из них идут на этот шаг потому, что горят желанием кому-то помочь стать родителями

- Вас не беспокоит, что в интернете висят сотни объявлений от казахстанских женщин с предложениями родить для других?

- Суррогатное материнство – это нормальное явление, позволяющее бесплодным семейным парам обрести детей. Нормально и то, что интернет дает возможность заявить женщине о том, что она согласна родить ребенка для третьих лиц. Это облегчает поиски тем, кто нуждается в подобной услуге.

Беспокоит другое – возросший поток объявлений от женщин, согласных стать суррогатной матерью. Это тревожный симптом, говорящий о том, что наши женщины экономически не защищены. Не все из них идут на этот шаг потому, что горят желанием кому-то помочь стать родителями, часто ими руководит материальная заинтересованность. И если прежде можно было стретить объявления \"продам почку\", в настоящее время и репродуктивная функция становится объектом торговли.

В данном случае интернет – это такой же инструмент как нож – им можно нарезать хлеб, а можно зарезать человека. Ведь неизвестно, всегда ли по своей воле женщина размещает объявление о согласии стать суррогатной матерью.

Следует отметить, что в целом норма законопроекта по суррогатному материнству отличается невысоким уровнем законодательной техники и вместо решения одних проблем способна породить другие. А как вы относитесь к суррогатному материнству?

Диапазон
По материалам: Свобода слова, Интерфакс-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.