Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3778 просмотров

Зарплаты бюджетников увеличатся на 30%

По поручению главы государства в 2010 году зарплаты бюджетников и стипендии были увеличены - на 25%, в 2011 планируется повысить еще на 30% .

Министр труда и социальной защиты населения Гульшара Абдыкаликова проинформировала президента Нурсултана Назарбаева о текущей работе министерства. В частности, реализации социальных задач, вытекающих из послания президента народу Казахстана «Новое десятилетие – Новый экономический подъем – Новые возможности Казахстана».

«Глава государства дал ряд конкретных поручений, направленных на повышение занятости и социальной защиты населения», - говорится в сообщении пресс-службы президенты.

По поручению главы государства в 2010 году зарплаты бюджетников и стипендии были увеличены - на 25%, в 2011 планируется повысить еще на 30% .

Средний размер пенсий увеличен в 2010 году на 25%, в 2011 планируется увеличить их еще на 30%.

Проблема занятости в Казахстане остро встала в период экономического кризиса. Правительство приняло меры по восстановлению строительной и финансовой отраслей, больше всего пострадавшие от кризиса, передает ИА Новости-Казахстан. В частности, была разработана программа «Дорожная карта», которая предусматривала трудоустройство оставшихся без работы казахстанцев.

Дипазон
По материалам: profinance.kz, Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.