Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3276 просмотров

В Актобе подписали меморандум на стабильные цены продуктов питания

Акимат г.Актобе подписал меморандумы о сотрудничестве с местными товаропроизводителями

В целях недопущения роста цен на продукты питания, проведения единой ценовой политики акимат г.Актобе подписал меморандумы о сотрудничестве с местными товаропроизводителями, передает Казинформ со ссылкой на сообщение пресс-службы города.

В частности, меморандумы о сотрудничестве подписали аким г.Актобе Архимед Мухамбетов и представители местных товаропроизводителей, оптовых и розничных предприятий.  Данные меморандумы будут действовать до конца 2011 года.

Значительно расширился список продуктов потребительской корзины (с 23 до 63), по которым городские власти будут проводить мониторинг. Акимат также берет на себя обязательства оказывать содействие в продвижении местной продукции через сетевые магазины города, оказывать действенную помощь в части информационной и консультационной поддержки, а также программы «Дорожная карта бизнеса-2020», обеспечивать контроль за соблюдением в рознице установленных размеров.

Предприниматели-производители в свою очередь обязались бесперебойно обеспечивать потребности внутреннего рынка города качественной продукцией, не допускать необоснованный рост отпускных цен, информировать акимат города за 10 дней в случае изменения отпускных цен.

Предприятия оптовой и розничной торговли обязаны применять торговую наценку на товары не более 10 процентов, иметь запас товаров на период от 3 до 6 месяцев.

Диапазон
По материалам: КАЗИНФОРМ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.